Нячанг – в прошлом рыбацкая деревушка, ныне – один из активно развивающихся курортов, где много русских туристов, и пляжная столица Вьетнама с небольшим морским портом. В мировом топ-списке самых красивых заливов занимает 29-е место. Карта Нячанга на русском языке поможет вам найти популярные туристические объекты в пределах этого города.
Карта Нячанга на русском
Подробная карта Нячанга
Карта отелей Нячанга
Туристическая карта
Достопримечательности
Карта города
Нячанг на карте
Что привлекает русских туристов в Нячанге
Природно-климатические условия Нячанга благоприятны во всех отношениях. Температура зимой и летом держится в пределах +22-28оС. Большая влажность. Температура прибрежных вод – около +26-29оС, только в январе-феврале не выше +24оС. Город, как видно на карте, защищен горами, вероятность возникновения ураганов и тайфунов ничтожно мала. Самый благоприятный отдых на курорте с февраля по сентябрь.
Добраться до Нячанга можно прямым авиаперелетом из Москвы. Из Ханоя и Хошимина постоянны внутренние авиарейсы. Есть автобусное и ж/д сообщение с «главными» городами.
Инфраструктура Нячанга отличается широким спектром разнообразия: рестораны и кафе, ночные клубы и дискотеки, SPA-салоны, дайвинг-центры для «чайников» и профессионалов. Отели – от эконом до премиум-класса - нанесены на русскую карту Нячанга.
Веселый и шумный, полный энергии городок. С удивительными пейзажными красотами, лазурными водами, тропическими островами посреди залива, яркой ночной жизнью, превосходным дайвингом.
Песчаный городской пляж протяженностью около 7 км является муниципальным. Есть несколько частных пляжей, принадлежащих отелям. Бульвар кокосовых пальм вдоль всего пляжа – великолепное зрелище. Мелкий песок может быть и белым, и желто-коричневым.
Есть целебные источники. В 4 км от Нячанга работает, обожаемая русскими туристами, грязелечебница Тхап Ба. Тропическая зелень, диковинный пруд. Оздоровительный центр спокойствия и гармонии. В комплексе услуг Тхап Ба – бассейны с теплой и прохладной «минералкой», джакузи, гидромассаж, целебные грязевые ванны, водопад из минерального источника… Русскоговорящий персонал поможет с выбором процедур.
В числе достопримечательностей, указанных на карте – символ города – тямские башни По Нагар. Из 10-ти сохранились только 4-е. Когда-то они были частью храмового комплекса (VII-XIIвв.).
Пагода Лонг Шон, что значит «летящий дракон», построенная в конце XIX в. Считается самой красивой в округе. Уникальное место, в которое можно попасть, пользуясь картой. На вершине холма за пагодой расположена каменная статуя Будды в позе лотоса.
Величественная готика монументального Кафедрального собора Св.Марии поражает своим великолепием. Русских туристов привлекают знаменитые разноцветные витражи, громадные куранты и колокола собора Нячанга.
Виллы Бао Дая – комплекс с отелем, парком и музеем на трех холмах в центре Нячанга. Архитектурный французский стиль в гармонии с восточным садовым дизайном.
Над бухтой Нячанга, на высоте в 50 м от морской глади, от города к острову Хонче, проходит самая длинная в мире морская «канатка». «Бамбуковый остров» является крупнейшим из всех островов в округе. Пятизвездочный Vinpearl Resort & Spa с водным парком, океанариумом, луна-парком оставляет море позитива и впечатлений.
Остров Хон-Мун – заповедное место для дайвинга. Привлекательны неповторимые коралловые сады и яркая экзотичность морских глубинных обитателей теплых вод.
Корабль-Океанариум Чи-Нгуен – Дворец Нептуна представляет диковинных жителей Южно-Китайского моря. Пришвартованный к берегу он выглядит очень эффектно.
Для интеллектуалов будет увлекательным посещение национального музея океанографии с огромным аквариумом, редкими обитателями (около 60000 экспонатов) и главным «чудом» – скелетом гигантского кита, не помещающегося в фотообъектив.
Нерукотворные достопримечательности вблизи курорта – водопады Янг бэй, Бахо и Волшебный источник, Остров обезьян…